Искусство обольщения

среда, 16 мая 2018 г.

Изменения Политики конфиденциальности и настроек доступа

Google
Updating Our Privacy Policy
В этом месяце мы внесем изменения в Политику конфиденциальности, чтобы нашим пользователям было проще разобраться, какую информацию мы собираем и как она используется. Мы также усовершенствовали проверку настроек конфиденциальности и другие функции защиты данных и конфиденциальности.
Ваши текущие настройки и принципы обработки информации останутся без изменений. В обновленном документе мы подробно рассказываем о наших принципах и возможностях для пользователей: управление данными, их изменение, экспорт и удаление.
Эти изменения связаны с тем, что в Европейском союзе вступает в силу Генеральный регламент о защите персональных данных (GDPR). Мы вносим необходимые изменения в Политику конфиденциальности и надеемся, что они помогут пользователям Google со всего мира.
Более понятная Политика конфиденциальности
Упрощенная структура, более понятный язык
Мы улучшили навигацию и структуру раздела правил, чтобы Вам было проще находить нужную информацию. Мы также более подробно и понятно объяснили, что и как мы делаем.
Новые видео и иллюстрации с пояснениями
В некоторых случаях информацию легче воспринимать в виде изображений, поэтому мы добавили в Политику иллюстрации и видео.
Встроенные настройки доступа
Управлять конфиденциальностью стало проще: теперь к основным настройкам можно перейти прямо из Политики.
С новыми правилами можно ознакомиться здесь. Они вступают в силу 25 мая 2018 г.
Расширенные настройки доступа
В прошлом году мы улучшили страницу Мои действия, чтобы Вам было удобнее управлять данными в аккаунте Google. Также мы изменили Личный кабинет, в котором можно посмотреть, какие сервисы Вы используете и какие данные с ними связаны.
В этом месяце мы дополнили проверку настроек конфиденциальности иллюстрациями и примерами, чтобы Вам было проще управлять настройками доступа. Поскольку Ваши предпочтения со временем могут меняться, мы предлагаем подключить регулярные напоминания о необходимости проверить настройки конфиденциальности.
Подробнее об этих и других настройках конфиденциальности Вы можете узнать в своем аккаунте Google.

FeedBurner FeedCount